Ландшафтный дизайн и его принципы

26 июля 2020, 12:55

​​​​​

Ландшафтный дизайн – это вид работы и одновременно место, где можно проявить как множество своих уникальных качеств по проектированию местности, так и поиграть с использованием разных, а то и вовсе противоположных материалов по строению, внешней форме и виду. Чем искусней выбраны материалы, тем ярче и красивее выглядит совершенно новый освеженный сад. Какие материалы для дизайна сада могут использоваться в следующем сезоне, каким отдается предпочтение специалистов? Попытаемся выяснить. А заказать проект клумбы вы сможете на сайте https://am-agro.ru/.

Для работы с открытой местностью требуются материалы не только внешне презентабельные и яркие, но и довольно выносливые, способные переживать влагу, яркие солнечные лучи др. В первую очередь на рабочей площадке используется камень – он прочен, не слишком сложен в работе, а впоследствии работает качественно и долго. Камень окрашивается в любой цвет, может стать основой любого масштабного сооружения. Для дизайнерской работы в разных целях используется речной камень, мрамор и гравий. Облицовка также не обходится без использования камня – бордюры, фасады идеально смотрятся, когда они обработаны с использованием камня. Материалы для ландшафтного дизайна включают в себя мульчу.

Мульча – способ покрытия почвы. Мульчей может быть все, что угодно. Как правило, главная цель использования мульчи – минимизация появления сорняков. Ведь работа осуществляется, как говорится, на века, а выросшие сорняки за один изменят картину к худшему. Мульча может быть окрашена в различные цвета в зависимости от того, где используется. Нередки случаи применения ее для «ограждения» кустарников, так они выглядят более нарядно и аккуратно. На следующей позиции по популярности находится стекло. Этот материал применяется в создании витрин, для украшения всей площади сада. Стекло создаст иллюзию большого пространства. Декор- это важная часть работы дизайнера. Украшения уже имеющегося сада производится при помощи самых разных приспособлений и материалов. Одним из таких материалов является медь, она применяется для создания миниатюрных композиций, для воспроизведения деталей и др. Нередки случаи привнесения в свой новый сад светящихся камней.

Стоит отметить, что как бы много ни появилось новейших материалов и решений для дизайна сада, древесина с ее прочностью, практичностью и натуральной красотой никогда не канет в лету. Сегодня мастера применяют древесину для создания беседок, садового паркета и мн. др. Природное происхождение делает древесину одним из самых безопасных и, как правило, долговечных материалов. Так выглядит список самых часто применяемых материалов, используемых в ландшафтном дизайне. Будем надеяться, что этот перечень будет пополняться все новыми уникальными решениями.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16646-Landshaftniy-dizayn-i-ego-printsipi.html