Почему многие выбирают подвесной унитаз

12 октября 2022, 10:50

Стандартная высота сидений в туалетах составляет от 40 до 42 сантиметров. Для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями ходьбы и инвалидов-колясочников приподнятые туалеты высотой около 48 сантиметров обычно более удобны, чем туалеты стандартной высоты. Купить подвесной унитаз, если вас не устраивает стандартная высота, можно в магазине современной сантехники.

Стандарты и спецификации существуют только в отношении доступных ванных комнат и ванных комнат для инвалидов-колясочников, и только в том случае, если их строительство или ремонт финансируется за счет государства. Фактическая высота имеет решающее значение как для модели унитаза, так и для расположения сливной трубы.

Технические требования: высота сливной трубы

Как в стоячем, так и в подвесном унитазах у вас есть возможность изменять высоту сиденья. Однако в настенном туалете расположение сливной трубы играет важную роль.

Какова высота соединения унитаза?

Высота сливной трубы всегда измеряется от верхнего края отделочного пола (OKFFB) до центра окружности канализационной трубы. По умолчанию это расстояние составляет 22 сантиметра.

Однако имейте в виду, что для этого не существует установленного стандарта, и фактические размеры в вашей ванной комнате могут отличаться. Высота канализационной трубы также варьируется в зависимости от самой модели унитаза.

Таким образом, если сливная труба проходит не в полу, как это обычно бывает в старых ванных комнатах, а в стене, это напрямую влияет на то, какие подвесные туалеты подходят.

Внимание:

Просто выложите плитку на оригинальный плиточный пол в рамках ремонта ванной комнаты, расстояние между сливной трубой и ОКФФБ уменьшится на несколько сантиметров. Однако именно это расстояние имеет решающее значение для фактической высоты настенного туалета. Если вы потеряете два сантиметра из-за нового плиточного пола, высота, например, составит не 40 сантиметров, как указано производителем, а всего 38 сантиметров.

Спецификации и рекомендации

Если туалет не должен соответствовать требованиям доступности, вы можете совершенно свободно выбирать высоту своего туалета.

Есть ли стандартная высота сиденья?

Не существует заранее определенных стандартов, которым вы должны следовать в отношении высоты сиденья вашего туалета.

Какой высоты должен быть туалет?

Средняя высота туалета составляет от 40 до 42 сантиметров. Это расстояние между верхним краем готового напольного покрытия и верхним краем керамического унитаза. Таким образом, сиденье для унитаза не входит в их число и составляет еще около двух сантиметров.

Высокие или пожилые люди, в частности, могут счесть этот средний рост неудобным или испытывать трудности с подъемом. Тогда имеет смысл выбрать другой рост, от 43 до 48 сантиметров. Точно так же для людей невысокого роста или детей стандартная высота сиденья может быть неудобно высокой, поэтому туалеты с немного более низкой высотой - 38 сантиметров - подходят лучше. Ноги должны быть в состоянии удобно касаться пола, когда вы сидите.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16726-pochemu-mnogie-vibirayut-podvesnji-unitaz.html