Муниципальный автопарк Алматы пополнился очередной партией новых автобусов

22 октября 2014, 12:00

В одну из ночей прошлой недели в автопарк заехали 25 машин, работающих на газе, с прибытием которых общее количество пассажирского экологичного транспорта (исключение составляют трамваи) увеличилось до 475 единиц.

Уже принято решение о том, что в обслуживании новых автобусов будут находиться участки мегаполиса с наибольшей загруженностью. Маршруты будут распределены Управлением пассажирского транспорта.
Удалось подсчитать, что один автобус в день может перевозить около 1000 пассажиров. Сейчас транспортом наполняют недавно открывшийся автопарк.

Как рассказал Ерлан Адилов – заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта, в мегаполисе действуют три коммунальных автобусных парка, последний из которых построили в нынешнем году. В нем уже работают полсотни автобусов, а на прошлой неделе прибыли еще 25 единиц транспорта. В целом, до конца года планируется поставить еще 125 автобусов.

Что характерно, доверяют пассажироперевозку здесь только опытным водителем, стаж которых может сказать о многом, а история, как водителя, лишена каких-либо грубых нарушений. В прочем, такая тенденция наблюдается во всех коммунальных автопарках, где требования к претендующим на должность водителя самые высокие. В частности, в обязательном порядке учитывается опыт в пассажироперевозках не менее трех лет.

Количество водителей для новоприбывших 25 автобусов уже набрали, но на этом прием водителей не заканчивается, поскольку в ближайшее время ожидается поставка новой партии транспорта. Работа в этом направлении ведется непрерывно.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1730-Munitsipalniy-avtopark-Almati-popolnilsya-ochered.html