Открытие аэропорта Уральска назначено на 25 ноября

24 октября 2014, 12:00

В аэропорту Уральска, который был закрыт на реконструкцию 1 сентября текущего года, полным ходом идут работы по реконструкции полосы взлетов и посадок. Завершение первого этапа работ подрядчики планируют на 25 число следующего месяца, пока же воздушная гавань остается закрытой, а перелеты западноказахтанцев осуществляются через города Актобе и Атырау.

С ходом работ реконструкции международного аэропорта «Орал» в рамках выездного совещания ознакомился глава Западно - Казахстанской области Ногаев Нурлан. На совещании подрядчики поведали детали рабочего процесса, чем ввели руководителя региона в курс протекания рабочего процесса.

Реконструкция, согласно плану, будет проходить в два последовательных этапа. В этом году производятся работы на действующей полосе, а в следующем году предстоит расширение и удлинение ВВП. После завершения всех работ, согласно словам специалистов, аэропорт сможет принимать суда любых габаритов.

В свою очередь, аким ЗКО обозначил, что этой реконструкции ждали очень давно. Эта технология позволит принимать воздушные лайнеры любой вместимости. Также он добавил, что в настоящее время ведутся переговоры по расширению авиаперелетов по внутренним рейсам и по международным маршрутам.
Занимается реконструкцией компания «К-Дорстрой». Для исполнения плана задействованы специалисты российских компаний и компаний из Сербии.

К слову, это вторая в республике взлетно-посадочная полоса (первая в Алматы), построенная с применением технологии монолитного бетона.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1807-Otkritie-aeroporta-Uralska-naznacheno-na-25-noyab.html