Группа QIWI и общественный фонд Sport Concept объявили сбор денег на развитие детского массового спорта

28 октября 2014, 10:18

Группа QIWI и общественный фонд Sport Concept объявляют о начале сбора пожертвований на строительство детских спортивных дворовых площадок в Алматы.

Неравнодушные казахстанцы могут внести свою лепту в организацию детского и подросткового досуга, воспользовавшись QIWI Терминалами или QIWI Кошельком. Для перечисления средств через QIWI Терминал достаточно нажать на кнопку «Оплата услуг», зайти в рубрику «Другие услуги» и в разделе «Фонды помощи» выбрать «ОФ Sport Concept». Чтобы внести вклад через QIWI Кошелек, можно, воспользовавшись кнопкой поиска на платежном web-сайте, зайти на страницу Sport Concept, указать желаемую сумму и нажать кнопку «Оплатить».

Владимир Ким, генеральный директор QIWI в Казахстане: «Я сам, как и мои сверстники, вырос в дворовом клубе, гоняя мяч на спортплощадке возле дома. Это было самое счастливое и «настоящее» детство, и мы хотим, чтобы и сейчас у всех детей была возможность заниматься спортом в любое удобное время, бесплатно, рядом с домом. Кроме очевидной пользы для здоровья, совместные спортивные игры и тренировки помогают детям социализироваться, завести новых друзей, воспитывают командный дух и ответственность. Многие дети и подростки сейчас проводят все свободное время за компьютером — появление спортивных площадок во дворах позволит сделать их досуг более здоровым и разнообразным. QIWI внесла вклад в строительство первой площадки в рамках проекта Sport Concept, и мы надеемся, что все казахстанцы присоединятся к этой инициативе».

В данный момент идет сбор средств на строительство мультифункциональной спортивной дворовой площадки по адресу: пр. Абая, 141, уг. пр. Гагарина. Компания QIWI выделила средства на изготовление и установку профессиональных хоккейных бортов.

Примечательно, что на площадке смогут заниматься спортом все желающие, независимо от возраста и социального статуса, так как это совершенно бесплатно. Во избежание путаницы будет составлен график занятий в секциях.

Анна Шелепова, Президент ОФ Sport Concept: «Миссия нашего фонда – в развитии детского массового спорта. Самым эффективным шагом мы видим создание условий, возрождение дворовых клубов, команд, тренеров-общественников и городских турниров. Мы благодарим наших партнеров и верим, что первая строящаяся спортивная дворовая площадка в Алматы — только начало большого республиканского проекта, который позволит построить дворовые площадки по всему Казахстану и возродить массовый спорт. Кто знает, быть может именно с этих площадок вырастут чемпионы, которые прославят нашу республику».

Через QIWI Терминалы и QIWI Кошелек можно помочь 38 благотворительным организациям. Здесь представлены самые разнообразные общественные фонды: от помощи больным детям и инвалидам (например, добровольное общество «Милосердие») до помощи бездомным и попавшим в беду животным (ОФ «KARE-Забота»). Хорошая представленность QIWI Терминалов позволяет пользоваться ими даже в отдаленных регионах Казахстана, а большое количество платежей, проводимых через них, доказывает социальную значимость предоставляемых сервисов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1852-Gruppa-QIWI-i-obshchestvenniy-fond-Sport-Concept-.html