Металлочерепица

12 ноября 2012, 20:16


Металлочерепица - это лист оцинкованной стали (несущая часть) и полимерное покрытие (защитная и декоративная часть). Количество и соединение слоев различны в зависимости от производителя, обязательными являются следующие: со всех сторон стального листа - цинк, и защитные полимерные покрытия (полиэстер, пластизол, акрил или ПВДФ), которые также определяют свойство поверхности и цвет (блестящая либо матовая). Металлочерепица по своей фактуре похожа на керамическую, но это так только на первый взгляд, в действительности это не отдельные плитки, а стальной лист с фактурным рифлением, различных размеров, его толщина от 0,4мм.

МеталлочерепицаТакой вид черепицы используют для кровель, у которых уклон от 15 градусов, а максимум уклона не ограничен. Если уклон до 20 % обязательно должна быть предусмотрена между настилами металлочерепицы герметизация стыков. Это довольно простой при монтаже материал — крепится кровельными саморезами или гвоздями к кровельной обрешетке. Вдоль ската величина нахлеста металлочерепицы должна быть не меньше 250 мм, а поперек ската составлять один гофр. Такая черепица применяется практически повсеместно, начиная с временных киосков и торговых центров и заканчивая промышленными сооружениями и высотными зданиями и, конечно же, в частных домах и коттеджах.

Если Вы хотите существенно сэкономить деньги (дешевле в 2-3 раза цементно-песчаной и керамической черепицы), время, а также сделать кровлю прочной и долговечной, то этот вариант для Вас оптимален. Из металлочерепицы можно сделать фальш-крышу, то есть сделать, например, плоскую крышу, а металлочерепицей с уклоном отделать по периметру.

Плюсы металлочерепицы:

• быстрый монтаж,

•устойчива к механическим воздействиям,

•доступная стоимость,

•легкий вес (от 3-5 кг на квадратный метр)

•удобна при транспортировке (не трескается и не ломается)

Минусы металлочерепицы:

•плохая шумоизоляция (слышен шум града, дождя),

•в процессе  монтажа много отходов.


 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/19-metallocherepica.html