Нурсултану Назарбаеву вручили премию "Глобальный лидер по исламским финансам"

29 октября 2014, 09:11

В рамках X Всемирного исламского экономического форума состоялась церемония награждения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева премией «Глобальный лидер по исламским финансам» Global Islamic Finance Awards (GIFA), сообщила пресс-служба главы государства, передает КазТАГ.

Награда присуждена за большие достижения в развитии и продвижении исламского финансового рынка на региональном и международном уровне.

«С 2009 года Казахстан является лидером в СНГ и Центральной Азии по законодательному внедрению принципов исламского финансирования. На данный момент в Казахстане функционирует целый ряд исламских финансовых институтов, предоставляющих свои услуги в сфере исламского банкинга, страхования, лизинга», – приводятся слова Нурсултан Назарбаева на сайте Акорды.

Президент Казахстана поблагодарил GIFA за присуждение высокой награды, пожелав организации дальнейших успехов в достижении поставленных задач.

Кроме того, на полях форума глава государства встретился с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком и премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттелем.

«Был рассмотрен широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества, в том числе, в торгово-экономической, инвестиционной областях, а также в сфере инноваций и высоких технологий», – подчеркивается в сообщении Акорды.

Как сообщалось, в Дубае (ОАЭ) проходит X Всемирный исламский экономический форум на тему «Инновационное партнерство во имя экономического роста». В форуме принимают участие главы ряда государств и правительств, руководители и представители международных организаций и деловых кругов, а также эксперты, ученые и общественные деятели.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1913-Nursultanu-Nazarbaevu-vruchili-premiyu-Globalniy-.html