Казахстанским водителям предлагают гибкую систему скидок на штрафы

30 октября 2014, 00:00

Таким образом, решили разгрузить мегаполис, а также упорядочить систему парковки, поскольку многие автомобилисты не упускают возможности припарковаться прямо поперек дороги.
Однако, речь не идет о повышении штрафов, а вовсе наоборот – о скидках, получить которые можно будет в случае их погашения в первые дни. Это, по мнению инициаторов, должно мотивировать водителей оплачивать штрафы в считанные сроки.

Правила дорожного движения постоянно дополняются и изменяются, что некоторых приводит в тупик и замешательство, а у некоторых вызывает одобрение
Особого внимания, пожалуй, заслуживает статья об обязательностях водителя. К примеру, для того, чтобы посадить за руль своей машины другого человека, достаточно письменной доверенности. Но, при этом, если владельца авто нет рядом, этот документ должен быть заверен нотариально и зарегистрирован в полиции.
Также под запретом оказалось украшение кузова аэрографией – художеству объявили бой, и теперь за него придется уплатить девять тысяч тенге.

Такое решение в полиции обосновали тем, что существуют определенные ограничения в части нанесения рекламы на транспортные средства. Прията такая мера с целью уменьшения отвлекающего воздействия на других участников дорожного движения, которые пытаются за счет аэрографии выделиться на фоне остальных. Безусловно, ожидаемый ими эффект срабатывает, но с другой стороны, это есть не что иное, как отвлекающий маневр, чего на дороге должно быть как можно меньше, тем более, что их и без того достаточно.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1958-Kazahstanskim-voditelyam-predlagayut-gibkuyu-sist.html