В Костанае началась подготовка к новогодним праздникам

31 октября 2014, 04:00

Из местного бюджета на эти цели в 2014 году было выделено тринадцать миллионов тенге и, как пообещала подрядная организация, занимающаяся украшением областного центра, горожан на этот раз ждет приятный сюрприз.

В городе уже сейчас вовсю идет работы по установке конструкций в виде домов, украшенных цветной подсветкой, снежинок, металлических цветов и прочей атрибутики. Эти работы будут вестись в течение двух месяцев, чтобы к самому празднику все было представлено в лучшем свете.

Главная елка по традиции будет установлена на центральной площади города, а вторая, как рассказал Золотовский Сергей – заведующий сектором технического надзора ЖКХ акимата города Костанай, - возле большого фонтана в Центральном сквере. Еще новогоднее украшение ждет бульвар «Жастар».

Золотовски поспешил добавить, что в текущем году сотрудниками городского отдела ЖКХ была проведена ревизия украшений, которыми областной центр украшали в прошлом году и предыдущие годы. В итоге было выяснено, что многие из осветительных приборов вышли из строя, и поэтому было решено внести новшество – LED-фонари – они и прочнее, и надежнее, и в разы меньше, да еще и энергии потребляют меньше.

По словам Кузнякова Сергея – заместителя директора по производству ТОО «Издательский дом», задачи поставлены серьезные, и отношение к ним соответствующее, потому компания уже приступила к оформлению города, чтобы успеть все сделать в отведенные сроки и порадовать горожан. Задача усложняется тем, что в оформление внесены новшества, а это всегда одновременно радостно и ответственно.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1994-V-Kostanae-nachalas-podgotovka-k-novogodnim-prazd.html