Характеристики генераторов низкой мощности

24 ноября 2012, 12:59

Одной из немаловажных характеристик генераторов низкой мощности является масса устройства. Она может варьироваться от 15 кг до 150 кг в зависимости от мощности и типа двигателя. Наиболее предпочтительней выглядит приобретение генератора с четырехтактным двигателем, так как в процессе эксплуатации отсутствует необходимость подготовки топливной смеси (смешивание масла с бензином в определенной пропорции). Также четырехтактный двигатель обладает большим моторесурсом. Стоит обратить внимание на такую характеристику, как уровень шума. Это может стать существенной помехой при использование в жилых районах.
Дизельгенераторы малой мощности
Обладают высоким КПД, но, как правило, рассчитаны на потребление большей мощности, чем их бензиновые собратья. Кроме того, дизельные генераторы малой мощности менее компактны.
Преимущества дизельгенераторов:

большая удельная мощность;
низкий расход топлива (стоимость выработки одного киловатта на 30% ниже даже по сравнению с газовыми генераторами, не говоря уже о бензиновых);
гораздо ниже риск случайного возгорания;
долговечность;
простота использования.

Недостатки дизельгенераторов:

нуждается в постоянной работе;
дорогостоящий ремонт;
требуют топливо высокого качества;
необходимость заблаговременного перехода на зимние сорта топлива во избежание замерзания и парафинизации топливной системы.

Установка видеонаблюдения на ваше транспортное средство, а также рации, полная автоматизация и интеграция. Узнать подробнее обо всем этом можно на данном сайте 

Генератор 10 кВт
Дизельные генераторы способны обеспечить мощность 10 кВт. Генератор 10 кВт стоит по цене с 70 тысяч и может достигать 300 – 400 тысяч. Окупаемость будет осуществляться медленнее, но при постоянной эксплуатации, приобретение такого генератора выгодно. При выборе устройств большей мощностью, следует обратить внимание на трехфазные генераторы. Однако в этом случае необходимо помнить о равномерном распределении нагрузки в электросети потребителя (как правило, допускает отклонение нагрузки по фазам в пределах 20%). При отсутствии трёхфазных потребителей наиболее оправданным будет выбор однофазного дизельного генератора. Современные дизельные генераторы обладают низкой шумностью и высокими экологическими показателями, и как нельзя лучше подходят для обеспечения электроэнергией загородного дома или коттеджа.
При эксплуатации дизельных генераторов немаловажно помнить о том, что дизельный двигатель «не любит» продолжительной работы на холостых оборотах и в режимах малой частичной нагрузки, поэтому желательно не реже, чем раз в 100 моточасов обеспечивать работу двигателя со 100% нагрузкой в течение 1-2 часов. Исправный дизельный двигатель, заправленный качественным топливом способен обеспечить легкий старт электрогенератора даже в сильные морозы. При соблюдении этих простых правил дизельный генератор долго не доставит своим владельцам хлопот.


Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/23-kharaktjeristiki-gjenjeratorov-nizkoj-moshhnosti.html