Что такое винтовые сваи

20 декабря 2012, 21:30

Что собой представляют винтовые сваи и для чего существуют?
Раньше их применяли военные, теперь же их используют при строительстве.
Это стальные трубы с винтовой лопастью определенной формы и с помощью поступательных движений лопасти пробиваться вглубь земли.

Для надежности могут применять винтовые сваи с несколькими лопастями, чтобы усилить несущую функцию конструкции. Вопрос установки фундамента дома они позволяют решать более экономично.

Винтовые сваи позволяют пристраивать дополнительные секции к уже имеющимся зданиям, что значительно уменьшает сроки работ и делать это на неблагоприятной для строительных работ почве: на торфяных месторождениях и наводненных участках земли становится намного проще. При установке фундамента для домов из дерева и каркаса, задача решается в течение нескольких дней.

винтовые сваиРаботы также могут вестись в зимнее время, используя винтовые сваи – единственное спасение строителей при возведении дома, когда земля покрыта слоем замершего снега.
Теперь не будет проблем, даже если у вас возникло желание построить дом на пологом склоне, то винтовые сваи – надежный инструмент в строительных работах.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/29-vintovye-svai.html