В Уральском парке культуры и отдыха достроят пешеходный мост через реку Чаган

22 сентября 2014, 11:03

Начало строительству пешеходного моста было положено в 2011 году, в 2012 году уже были смонтированы все основные несущие конструкции, на что было освоено 120 выделенных миллионов тенге. В прошлом году, в связи с отсутствием финансирования, строительство объекта было заморожено, но в прошлом месяце поступили дополнительные восемьдесят миллионов тенге, что позволило продолжить работы по возведению объекта с учетом изменений, внесенных за это время в проект. Об этом рассказал Гадыл Сарсенов – начальник участка подрядной организации ТОО «СК Азяхтехстрой», напомнив, что стройку начинали и замораживали не один раз, что дало повод окрестить переправу «мостом в никуда», поскольку на противоположном берегу реки нет ничего, кроме деревьев.

Относительно изменений начальник участка подрядной организации отметил, что речь идет об оборудовании пандусов для инвалидов, установить которые планируется по обе стороны моста. Ширина моста составляет три метра и длина 105 метров.
В настоящее время силы рабочих распределены по разным участкам, но основные сконцентрированы на засыпке грунта на правом берегу реки, чтобы необходимо для своевременного предотвращения вероятности подтапливания моста во время половодья.
Сдача моста в эксплуатацию, согласно прогнозам подрядчиков, состоится в следующем году, когда конкретно – не уточняется. После этого в планах на ближайшую перспективу значится строительство на другом берегу реки Чаган базы отдыха и велосипедных дорожек.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/295-V-Uralskom-parke-kulturi-i-otdiha-dostroyat-peshe.html