В Алматы вернулся сезон ярмарок

22 сентября 2014, 11:04

Так, местным жителям вновь представилась удобная возможность закупать любимые продукты по заниженным ценам. В минувшую субботу в мегаполис привезли сотни тонн мяса, фруктов, овощей, молока и прочей продукции, которая пользуется большим спросом.
На прилавках свои товары выставили фермеры Алматинской области. Вся продукция, что называется, прямо с грядки, а потому экологически чистая.

В этом сезоне эта была первая, так сказать, ярмарка-первооткрыватель, и теперь за ней последует ряд других, поэтому тем, кто не успел отовариться на прошлых выходных, огорчаться не стоит, у них еще будет достаточно времени и возможностей осуществить это.
В частности на этой ярмарке у горожан был большой выбор самых разнообразных продуктов, объединяло которые только одно безусловное достоинство – свежеть. Также не приходится говорить о качестве продуктов, ведь они выращены «как для себя». Очереди выстраивались с самого утра, а вместе с прибывающими горожанами появились и высокопоставленные лица, которые решили лично проинспектировать ход ярмарочного дня. Так, акимы города и области вместе проверили цены и провели встречу по вопросам развития аграрного бизнеса.

Как сказал Ахметжан Есимов – аким Алматы, город всегда готов оказать поддержку бизнесменам во всем, что касается сельского хозяйства и ведения бизнеса в данной сфере. Для этого есть и технологии, и деньги и желающие работать, к тому же, это будет полезно как самому мегаполису, так и развитию региона в целом. Многие продукты привозятся из других областей в то время, как регион сам может обеспечить жителей практически всем необходимым.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/297-V-Almati-vernulsya-sezon-yarmarok.html