В Казахстане народным голосованием выберут Мисс 2014

22 сентября 2014, 11:04

Будущим претенденткам для того, чтобы пройти отборочный тур на республиканский конкурс, необходимо зарегистрироваться на его сайте.
Начнется отбор участниц на «Мисс Казахстан» с регионов. Для того, чтобы принять участие в кастинге в своем городе, девушкам достаточно пройти онлайн регистрацию, продлится которая до конца текущего месяца (по 30 число включительно).

На следующем этапе на почтовый адрес потенциальных участниц придет приглашение на смотр. В результате, по итогам кастингов по городам республики, конкурсная комиссия остановит свой выбор на 100 участницах, которых будет ждать следующий этап – онлайн голосование, по итогам которого определится пятерка претенденток на титул.
Что примечательно, впервые в истории проведения конкурса Мисс Казахстан, победительница будет удостоена денежной награды в размере одного миллиона тенге.
Финальный, он же заключительный этап конкурса состоится 28 ноября. В этот день организаторами конкурса в прямом эфире будут открыты линии для СМС- и онлайн голосования.

Таким образом, Мисс Казахстан 2014 станет поистине народной избранницей. Жюри останется из пяти претенденток выбрать трех самых достойных на их взгляд финалисток. Решающее слово из тройки финалисток останется за жителями страны, которые своими голосами определят победительницу.
Все протоколы голосования членов жюри, интернет- и СМС- голосования будут опубликованы на официальном сайте конкурса, чтобы засвидетельствовать прозрачность и достоверность данных. Это станет ежегодной практикой конкурса, что позволит избежать сомнений и возможных конфликтов по поводу объективности выбора.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/299-V-Kazahstane-narodnim-golosovaniem-viberut-Miss-2.html