Алматинские полицейские снова напомнили самым маленьким о правилах поведения на дорогах

22 сентября 2014, 11:02

Итак, познавательный ликбез об азах Правил дорожного движения на этот раз проводился для детей с психоневрологическими патологиями и их родителей в Центре трудовой реабилитации и социальной адаптации.

Встретившись с малышами, представитель административной полиции постарался рассказать им о правилах поведения на дорогах в удобной и доступной для них форме. Так, малыши могли принять участие в занимательной викторине, собственно, что они с удовольствием и делали, а также получили презенты в виде агитационной наглядной литературы для детей дошкольного возраста.

Как рассказал капитан полиции Куаныш Табаев – старший госавтоинспектор ОАП УВД Алатауского района, им не однократно приходилось убеждать на практике в том, что знание ПДД и неукоснительное соблюдение их требований в совокупности с принципами непримиримости к любого рода нарушениям, можно привить ребенку самого раннего возраста.
Безусловно, посильную помощь сотрудникам полиции в этом оказывают педагоги и воспитатели дошкольных и общеобразовательных учреждений. Отрадно осознавать, что проведение аналогичных игр и бесед уже стало доброй традицией, но еще приятнее, что такая система работы с малышами действительно работает.

В рамках познавательной встречи юные участники и их родители с неподдельным интересом принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы полицейского, задавали свои, а также изучали действия мультипликационных героев, изображенных на брошюрах.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/306-Almatinskie-politseyskie-snova-napomnili-samim-ma.html