В течение месяца в Алматы будут праздновать День города

22 сентября 2014, 11:04

На протяжении всего следующего месяца, который еще сулит быть теплым и располагать к отдыху, в Алматы будут проводиться различные масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня города.
Так, в общей сложности в сентябре планируется провести восемнадцать различных праздничных и культурных событий, о чем в рамках пресс-конференции сообщил Кайрат Кульбаев – руководитель управления культуры Южной столицы Казахстана.

Так, начиная с завтрашнего дня, и заканчивая 29 сентября, в Алматы можно будет найти развлечение на любой вкус, на этот период город станет творческой площадкой для отечественных художников и мастеров из зарубежья.
Кроме арт- объектов алмаатинцы и гости города смогут посетить на открытых площадках выставку украинской художницы Оксаны Мась, а также посмотреть работы молодых художников Казахстана.
Совместно с британским советом под открытым небом будет организован показ короткометражных фильмов, и этот фестиваль станет уже пятым по счету проведения.

С 5 по 12 сентября в Государственном театре кукол будет проходить фестиваль кукольных театров стран СНГ, причем, больше половины из них обещают быть выездными и благотворительными. В частности, возможность бесплатного посещения гарантирована воспитанникам детских домов и пациентам детских медицинских учреждений.
Также гостям празднования представится возможность быть вовлеченными в число участников акции «Подари билет другому», условия которой просты, но крайне благородны. Так, необходимо оставить в кассе билет для нуждающихся горожан.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/307-V-techenie-mesyatsa-v-Almati-budut-prazdnovat-Den.html