ВКО поделилась опытом в проведении международных мероприятий

22 сентября 2014, 11:04

Будучи одним из наиболее активных и инициативных регионов страны, Восточный Казахстан в рамках выездного брифинга СЦК поделился положительным опытом в организации мероприятий международного значения.
Только в течение этого и следующего месяцев в Восточном регионе Казахстана запланировано проведение девяти крупных мероприятий.

В частности, в следующем месяце область будет принимать республиканский музыкальный фестиваль «Алтын-Алтай», международный фестиваль «Уллы дала сазы» и велогонку «Tour de Oskemen».
Об особенностях предстоящих мероприятий, а именно их организации и проведения, участникам брифинга поведали директор областного Дома Дружбы, председатель Ассоциации мараловодов ВКО, депутат Восточно-Казахстанского областного маслихата и директор ТОО «Институт анализа и прогнозирования» ВКО.

По словам Олега Чернышова – депутата областного маслихата, проведение таких мероприятий с полной мере способствует росту авторитета региона на национальном и международном уровне и одновременно укреплению сотрудничества и дружественных связей с соседними регионами страны, а также и с зарубежьем.
Кроме всего прочего, в ходе проведения фестивалей, выставок и ярмарок активизируются представители МСБ, фермерских и крестьянских хозяйств региона, которые делятся опытом с коллегами, представляют свою продукцию и имеют возможность расширить аудиторию своих потребителей.

К тому же, прослеживается влияние на привлечение инвестиций на развитие сферы туризма. Так, при посещении Восточного Казахстана внимание иностранных гостей приковывает красивейшая и разнообразная природа края, а также перспективные промышленные предприятия.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/308-VKO-podelilas-opitom-v-provedenii-mezhdunarodnih-.html