Ландшафтный дизайн - Миксбордеры

22 декабря 2012, 16:48

 Миксбордеры могут содержать до 50 видов различных растений, образуя как свободную, так и строгую геометрическую форму. С ранней весны и до поздней осени миксбордеры должны иметь цветущий вид. При оформлении цветника нужно учитывать декорации, которыми могут служить как цветы, так и листья, и плоды растения.

Ладншафтный дизайн участка.Растения, которые цветут в одно и то же время, должны гармонично сочетаться по цвету и форме и равномерно цвести на всей зоне. Есть версии, когда композиция освежается с каждым месяцем. Миксбордеры, которые открыты по краям, засаживают растениями, уменьшая их рост от центра до края. Нужно учитывать, что многолетние растения в будущем будут разрастаться, для этого свободные места на какое-то время можно засадить однолетними растениями. 

Организация миксбордеров требует тщательной планировки. Можно составить календарь и  распределить в нем так цветение растений, чтобы одни плавно сменяли другие. Разделить растения на 3 группы по мере их роста: низкие – до 0,4 м., средние – до 0,7 м., и высокие – выше 0,8 м. После этого, для обеспечения легкого ухода за растениями, проанализировать их агротехнические показатели.

 

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/31-miksborder.html