В Минздраве РК подвели итоги работы за первое полугодие

20 сентября 2014, 20:03

Коллегия проходила при участии руководителей управления здравоохранения городов Алматы, Астана, областей, организаций здравоохранения, подведомственных профильному министерству и территориальных департаментов Комитетов.

Минздраву РК на первое полугодие предусмотрено 330,7 миллиардов тенге, включая 149,9 миллиардов по текущим бюджетным программам и 180,8 миллиарда тенге – по целевым трансферам. В процентном отношении за отчетный период ведомством освоено 99,3 процента средств.

В рамках совещания руководители республиканских организаций здравоохранения и региональных управлений проинформировали о мерах, которые предпринимаются для освоения средств до конца текущего года в полном объеме.
Также отмечалось, что Минздрав продолжит реализацию системных мер, направленных на соблюдение эффективности и законности использовании выделенных бюджетом средств.
От местных исполнительных органов потребовали обеспечить жесткий контроль над строительством объектов отрасли.

По итогам комплексного контроля Счетного комитета РК исполнения бюджетных программ и программы «Саламатты Казахстан», фактов коррупционных правонарушений, незаконных расходов и хищений не обнаружено.
Перед Минздравом РК стоит задача продолжить работу своевременного освоения выделенных бюджетом средств, стремясь к достижению прямых и конечных результатов. Также ведомство нацелено на исполнение плана государственных закупок.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/323-V-Minzdrave-RK-podveli-itogi-raboti-za-pervoe.html