Торжественное мероприятие по случаю чествования госслужащих состоялось в Таразе в рамках профессионального праздника

20 сентября 2014, 14:26

Мероприятие проходило с участием Карима Кокрекбекова – акима Жамбылской области, который в торжественной обстановке поздравил с профессиональным праздников всех государственных служащих региона. Лучшие из их числа были удостоены нагрудных знаков. В частности, таковыми оказались Бердибек Тлеукбылович Молдабай – заместитель начальника областного управления земельных отношений и Мейрбек Калмырзаевич Онласын – заведующий отделом координации занятости и социальных программ Шуского района.
Кроме них, двенадцать государственных служащих получили благодарственные письма главы области и почетные грамоты.

Штатная численность исполнительных органов на сегодняшний день составляет 2 тысячи 651 человек, из которых 2 тысячи 634 человека – административные служащие корпуса «Б», 11 человек – административные служащие корпуса «А» и шесть человек – политические служащие.

Взяв приветственное слово, аким области в первую очередь, обратившись к присутствующим на торжественном мероприятии госслужащим, которых он назвал коллегами, выразил искренние поздравления с Днем государственного служащего – профессиональным праздником, который стал в РК официальным в соответствии с Указом Главы государства.
С первых дней независимости, как отметил Карим Кокрекбаев, Президент республики особое внимание уделяет созданию системы госслужбы, обеспечивающей развитие государства в новых исторических условиях и отвечающей всем современным требованиям.
Так, Казахстан стал первым среди стран бывшего Советского Союза государством, где внедрена система отбора госслужащих на конкурсной основе, и государственные должности разделены на политические и административные.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/346-Torzhestvennoe-meropriyatie-po-sluchayu-chestvova.html