Дорожно-патрульные полицейские Алматы задержали "Рендж Ровер" с вооруженным пассажиром

20 января 2015, 15:41

Дорожно-патрульные полицейские Алматы задержали машину с вооруженным пассажиром.

Как сообщили в городском ДВД, в половине седьмого утра в поле зрения патрульного экипажа "Буран-017", несшего службу по охране общественного порядка в Алмалинском районе Алматы, попала автомашина марки "Рендж Ровер", передает Kazakhstan Today.

"Сотрудники нашего подразделения, проявив бдительность, обратили внимание на подозрительное поведение водителя данного транспортного средства и его пассажира. Завидев полицейское авто, они стали заметно нервничать. Затем данная автомашина повернула на второстепенную улицу в западном направлении. Патрульные остановили этот автомобиль, его водитель и пассажир вначале стали возмущаться, отказывались выполнять законные требования полиции", - сообщил командир полка патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

По его информации, в барсетке пассажира был обнаружен пистолет системы "Макаров", его магазин был снаряжен полностью.

"В присутствии понятых следственно-оперативная группа УВД Алмалинского района изъяла оружие и направила на судебно-баллистическую экспертизу", - отметил А. Альмуханбетов.

По данным полиции, и водитель, и пассажир "Рендж Ровера" - жители Карагандинской области. Водителю 24 года, пассажиру - 30 лет. Назначенная следователем экспертиза установит точную принадлежность и происхождение пистолета. Задержанные сообщили, что это оружие ими было найдено.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/3466-Dorozhno-patrulnie-politseyskie-Almati-zaderzhali.html