Водонепроницаемый навес

25 декабря 2012, 18:26

Его изготавливают из тента, который не пропускает воду. Они продаются в магазинах. Тент можно сделать и дома, однако такой тент защитит лишь от солнца, а не от дождя.

Водонепроницаемый навесСрок годности тента будет зависеть от того, из какого материала он изготовлен, и не эксплуатироваться более 10 лет. Наиболее используемой является хлопчатобумажная ткань. Ко всему прочему, можно сделать, чтобы она не пропускала воду. Для этого потребуется готовый тент, площадью не менее площади каркаса, его покрывают светлым лаком, после чего натягивают на рамы обратной стороной вниз. Под своей тяжестью тент обвиснет, и когда высохнет лак, образуется прочная куполообразная форма.

Акриловая ткань является новинкой в последних достижениях науки. Ткань из акрила различается своей плотностью и способностью пропускать свет (35-85 % солнечных лучей). Для покроя ткани из акрила может потребоваться горячий паяльник, так как, если кроить ее ножом или ножницами она будет осыпаться по срезанным краям. Не следует закреплять акриловые тенты на деревянные опоры, которые обработаны креозотом. Такие тенты не будут служить долго, потому что акрил и креозот не совместимы, они начнут разлагаться.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/36-naves.html