В преддверии знаменательного дня аким Карагандинской области встретился с ветеранами

21 сентября 2014, 10:02

В канун Дня Победы Бауржан Абдишев – аким Карагандинской области провел прием ветеранов ВОВ, подвиг которых просто невозможно переоценить.
Приведя слова Президента страны, сказанные на 21-ой сессии Ассамблеи казахского народа, он акцентировал на необходимости вечно помнить и чтить память жертв, которые были принесены казахами и народами всего СНГ в то злосчастное время. И это всегда должно всегда оставаться предметом достойного воспитания каждого нового поколения.

На приеме выступали и собравшиеся ветераны, которые в свою очередь выражали благодарность за проявленное уважение и добрые слова, а также говорили о своей поддержке заданного Главой республики курса, который всецело ориентирован на повышение благосостояния всего казахского народа.
Они высказывали свои пожелания в адрес Лидера Нации и акима области.

К слову, в карагандинской области по состоянию на первое апреля текущего года проживало 454 инвалида и участника ВОВ, 19 694 труженика тыла и проработавших в военные годы, а также 939 лиц, приравненных к инвалидам и участникам боевых действий.
В преддверии праздника в регионе с подачи исполнительной власти были развернуты работы по ремонту жилья ветеранов войны, а также решен ряд социальных проблем, в том числе с обеспечением лекарственными препаратами и что касается медицинского обслуживания.

Помимо всего прочего, своевременная социальная и материальная помощь (единовременная) предусмотрена для ветеранов на общую сумму более 320 миллионов тенге.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/381-V-preddverii-znamenatelnogo-dnya-akim-Karagandins.html