В Алматы выберут лучшего дворника

20 сентября 2014, 08:37

В очередной раз в Алматы стартовал конкурс на лучшего дворника и самый благоустроенный КСК, цель которого заключается в поощрении добросовестно работающих КСК.

На сегодняшний день в Алматы работу осуществляют 900 КСК, а это равно жилому фонду в восемь тысяч жилых домов.
Ни для кого не станет открытием, как обозначил Еркебулан Оразалин – заместитель руководителя управления регулирования природопользования и природных ресурсов, если сказать, что некоторые КСК выполняют свою работу недобросовестно. Но также есть и КСК, работа которых, будучи поставленной на более качественный уровень, должна поощряться.
В связи с этим и в этом году и будет проводиться конкурс оценивания их работы по следующим критериям: благоустройство, санитарное состояние, а также озеленение прилегающих территорий.

Заявки на участие КСК в конкурсе будут подаваться через районные акиматы в городской акимат. Для прозрачного оценивания конкурсантов будет создана специальная комиссия, в которую войдут общественные деятели, чиновники, журналисты, которым и предстоит определить победителей.
Итоги конкурса будут подводиться ко Дню города, то есть в середине сентября. Лучший КСК получит главный приз – миллион тенге, а занявшие второе третье места получат поощрительные призы.

Кроме этого, совместно с акиматом и спонсорами фонд «Чисто по-алматински» проведет конкурс на лучшего дворника, который в этом году станет уже вторым. Цель данного конкурса, по словам главы фонда, состоит в привлечении внимания к профессии дворника, а также в повышении чистоты улиц и дворов Алматы.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/386-V-Almati-viberut-luchshego-dvornika.html