Установка перил и поручней для инвалидов

30 декабря 2012, 09:34


Поручни для инвалидовПоручни для инвалидов

Виды поручней (по месту расположения):

  • Внутри зданий обычно устанавливают поручни с отбойниками. Они служат дополнительной опорой, и имеют цветовые ориентиры. Благодаря этим функциям, передвижение становится максимально комфортным, особенно при перемещении по этажам. У нас вы можете приобрести поручни для инвалидов из нержавейки в Киеве.
  • Уличные поручни для пандусов должны быть двухуровневыми: первый уровень на высоте 90 см, второй – 70 см. Благодаря их наличию, передвижение станет комфортным как для колясочников, так и для тех, кто может передвигаться самостоятельно.  Поручни для инвалидов из металла непременно должны быть устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям, а также выдерживать высокую нагрузку.
  • В отдельную категорию выделяют поручни, которые устанавливают в санузлах. Различные вариации этих конструкций обеспечивают инвалидам возможность самостоятельного осуществления гигиенических процедур.

А поручни для инвалидов должны быть предусмотрены.

Основные требования:

  • Безопасность превыше всего. Необходимо профессионально рассчитать размер, форму, подходящий материал, способ установки поручня. Рекомендуем не заниматься проектированием и монтажом самостоятельно, так как это чревато негативными последствиями в виде травм.
  • Современные поручни также должны подчиняться правилу эстетичности. Для этого необходима слаженная работа конструктора и дизайнера. Они проведут качественный расчет норм и особенностей определенного интерьера.
  • Поверхность поручня рекомендуется делать гладкой, свободной, и без лишних швов. Она не должна прерываться или перекрываться другими объектами. Мы с удовольствием поможем выбрать вам поручни для инвалидов из нержавеющей стали в Киеве.
  • Устанавливая поручни на пандусах необходимо учитывать то, что они должны повторять градус наклона самого пандуса.
  • Металлические поручни для инвалидов должны иметь диаметр 40 мм. Именно такая толщина дает возможность людям уверенно держаться за поручень.
  • Края поручней не должны быть острыми и необработанными. Их обязательно нужно закруглить и надежно соединить с полом или стеной.
  • Оптимальная высота поручней для инвалидов находится в диапазоне 70-75 см от пола.

На нашем сайте вы можете выбрать готовые изделия или же заказать нержавеющие поручни для инвалидов с любым дизайном. Наши профессиональные конструкторы и дизайнеры с радостью помогут вам определиться с оптимальным выбором. После проведения всех расчетов мы готовы сразу же приступать к выполнению вашего заказа.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/39-poruchni.html