Монтаж полиуретановой лепнины в интерьере помещения

13 января 2013, 15:34


Монтаж лепнины


Создавая определенный интерьер помещения, где установлены такие входные двери, можно использовать различные элементы полиуретановой лепнины, на современном рынке их великое множество, что позволяет максимально расширить наши возможности. Рассмотрим некоторые из них: уступчатое украшение стены, оформленное богатым орнаментом – это карнизы, без них не обойдется ни один дизайнер при планировании интерьера помещения. Следующим элементом являются молдинги, так называемые накладные багеты, созданные для зонирования поверхности. Можно использовать в работе некоторые архитектурные элементы – сандрики, служащие для оформления дверного проема.

Как правильно выбрать клей для монтажа полиуретановой лепнины? Если для декоративной отделки помещения были выбраны полиуретановые изделия, то для их качественного крепления надо подобрать подходящий клей. На сегодняшний день в специализированных строительных магазинах продаются различные виды клея, так на каком же остановить свой выбор? Рассмотрим, к примеру, бельгийский клей NMC-Adefix P5, на водяной основе клей-шпатлевка белого цвета. У этого клея хорошие характеристики, при высыхании его цвет становится похожим на цвет элементов лепнины, при склеивании не образует пленку и равномерно окрашивается. Продается в емкостях по 0,5, 1,0 и 5,0 кг, Лепнинано прежде надо рассчитать его расход, то есть на 15 метров необходим 1 кг клея. Немецкий клей Decosa по основным характеристикам похож на клей под названием Adefix, но по цене немного выше. Компания Soudal тоже представила свой супер-фиксирующий клей, на российском рынке, под названием FixAll. Этот клей является более качественным и применяется для крепления полиуретановых элементов. Время экспозиции клея всего одна минута, белого цвета, выпускается в картриджах, на 7-9м карниза достаточно всего одного картриджа в 0,5 кг.

Для соединения элементов из полиуретана компания Soudal представила клей Purocol, который хорошо фиксирует элементы на стыке. И на 80 м изделий можно использовать всего один картридж. Также своими качественными характеристиками не уступает и клей под названием «Европласт», монтажный клей «Стандарт» белого цвета, экономичен в своем применении, клей «Экстра», используемый для стыковки изделий и их монолитного соединения.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/44-montaj-lepniny.html