С приходом холодов жители Уральска стали чаще вызвать скорую помощь

19 сентября 2014, 21:44

Так, только за одни сутки медиками было принято 560 вызовов, а в среднем ежесуточно приходится принимать от 400 до 500 вызовов, и такой рабочий режим, в котором приходится трудиться сотрудникам городской станции медицинской помощи, определяется не иначе, как авральный.

Врачами отмечается, что такому возрастанию нагрузки способствовали погодные условия, которые в последнее время заметно ухудшились. В частности, чередование оттепелей и морозов спровоцировало рост числа травмированных и «подхвативших» простудные заболевания. Организм не успевает адаптироваться к тому или иному температурному режиму, в результате чего ослабевает иммунитет и организм становится более уязвимым к различного рода бактериям.

Комментируя ситуацию, Роза Серикбаева, как заместитель директора городской станции скорой медицинской помощи, отметила, что количество вызовов значительно увеличилось. При этом наблюдается большая опасность обморожения, и в этом плане особенно страдают лица без определенного места жительства.
Кроме того, наступление холодов серьезными неприятностями чревато для тех, кто не подготовился к ним. В этой связи медики настоятельно рекомендуют держаться в курсе прогнозов погоды, теплее одеваться и без лишней надобности не проводить длительное время на холоде, а также избегать контактов с заболевшими людьми.

В случае обморожения врачи советуют сразу обращаться к медикам, а не заниматься самолечением, что может в итоге только усугубить ситуацию.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/480-S-prihodom-holodov-zhiteli-Uralska-stali-chashche.html