В Южном Казахстане провели республиканское мероприятие по снижению происшествий на дорогах

20 сентября 2014, 22:00

Республиканское мероприятие «Пьяный водитель - преступник» проводилось в Южном регионе республики в течение трех дней, начиная с 25, заканчивая 27 числом текущего месяца.
Его цель заключается в сокращении числа дорожно-транспортных происшествий, а также предпринятии профилактических мер по пресечению и предупреждению совершенных в состоянии опьянения правонарушений, связанных с управлением транспортным средством и их последствий.

Так, личные составы строевых подразделений дорожно-патрульной службы и прочих самостоятельных служб, в том числе, участковые инспектора полиции, на время проведения профилактических и оперативных мероприятий были переведены на усиленный режим исполнения служебных обязанностей с ориентацией на выявление и пресечение грубых правонарушений, включая управление транспортом, будучи под действием алкогольного опьянения.

К слову, за первое полугодие в Южном Казахстане совершено два дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых стали нетрезвые автомобилисты, что оказалось фатальным событием в судьбе двух человек, получивших несовместимые с жизнью травмы. Еще двум удалось отделаться травмами различной тяжести.
В отношении водителей, которые позволили себе управлять транспортным средством, пребывая под действием алкоголя, сотрудниками дорожно-патрульной службы за отчетный период составлено 733 протокола по фактам административного правонарушения. Водительских удостоверений в судебном порядке лишены 722 водителя.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/508-V-YUzhnom-Kazahstane-proveli-respublikanskoe-mero.html