На протяжении нескольких лет людей в поселке близ Алматы отравляет ядовитый смрад

20 сентября 2014, 22:00

В связи с этим в поселке резко увеличилось количество страдающих астмой и аллергией, а дети не могут спокойно гулять на улице, ведь здесь давно забыли о таком понятии, как свежий воздух.
Однако, в свою очередь хозяева зловонного предприятия своей вины признавать не спешат и предпочитают оставаться неизвестными.

В поселке можно ходить только в маске, поскольку смрад, доносящийся из утроенного прямо возле жилых домов скотомогильника, уже на протяжении трех лет отравляет жизнь местному населению.
Повсюду здесь можно наблюдать свободно разбросанные кости животных, а местная речка и вовсе стала представлять угрозу для жизни.

тревогу сельчане забили еще год назад, но с тех пор никакой реакции так и не дождались, а ситуация, между тем, продолжает накаляться.
Неоднократные попытки обращения акимата в милицию так ни к чему и не привели, все просто разводят руками и, таким образом, решение проблемы зашло в тупик.

По всей вероятности, которую озвучивают местные жители, сопоставляя предположения с фактами, трупы животных сбрасываются подпольным колбасным цехом, с хозяином которого жители уже пытались поговорить, но все тщетно. По ту сторону ворот предпочитают хранить молчание.

Как разъясняют экологи, отнюдь недостаточно засыпать трупы песком, согласно правилам, их захоронение должно осуществляться вдали от города, а загрязненная местность должна подвергаться обязательной дезинфекции.
А вот то, кто должен этим заниматься, и предстоит установить надзорным органам.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/511-Na-protyazhenii-neskolkih-let-lyudey-v-poselke-bl.html