В рамках месячника по привлечению внимания к проблемам детского травматизма среди алматинских школьников проводился велоконкурс

20 сентября 2014, 22:00

Так, во Дворце школьников, с целью пропаганды безопасности дорожного движения и изучения ПДД, в рамках месячника «Внимание, светофор!» состоялся общегородской конкурс среди школьников Алматы «Безопасная дорога».
Победители выбирались по трем номинациям: соревнования на роликовых коньках, соревнования на скейтборде и соревнования на велосипедах.
В состав команд вошли по пять человек – учащиеся 6-7 классов.

Данное мероприятие профилактической направленности, как рассказал Нурлан Алмасбеков – начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы в звании полковника полиции, проводилось при активном содействии Дворца школьников, Алматинского ГЦФПЗОЖ и Управления образования.
Изначально во главу угла при планировании условий конкурса были поставлены следующие приоритетные задачи: прививание детям принципов здорового образа жизни и азов правил дорожного движения.

К слову, подобная акция проводится в мегаполисе не в первый раз, она уже поставлена постоянную основу, причем ее проведение случается не только в учебное время, а и во время школьных каникул. Делается это с теми благими намерениями, чтобы дети никогда не забывали о мерах предосторожности на дорогах.
Между тем, уже можно говорить о подтвержденной эффективности и состоятельности детских акций, который, будучи проводимыми в игровой форме, вызывают у детей неподдельный интерес и, что самое главное, заставляют задуматься над своим поведением, как участника дорожного движения.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/515-V-ramkah-mesyachnika-po-privlecheniyu-vnimaniya-k.html