Центр кинологической службы ДВД открылся в Павлодаре

21 сентября 2014, 22:24

На прошлой неделе в торжественной обстановке в Павлодаре прошла церемония по случаю открытия Центра кинологической службы ДВД, в котором созданы все, необходимые для полноценной работы полицейских и содержания их незаменимых четвероногих помощников, условия.

Участие в церемонии приняли руководители всех подразделений Департамента, личный состав УБН и собственной персоны Канат Бозумбаев – аким Павлодарской области.
К вниманию собравшихся гостей были представлены показательные выступления, в которых были задействованы четвероногие помощники полиции. Животные демонстрировали свои умения в безошибочном обнаружении наркотических и взрывчатых веществ, а также умение брать след.

В здании нового Центра имеются: учебный класс для кинологов, кабинеты сотрудников, дежурная часть и кухонный блок. К слову, последний оснащен современным технологическим оборудованием для качественного приготовления пищи.
Местному бюджету строительство Центра обошлось в пятнадцать миллионов тенге.

Что касается собственно служебных собак, то они будут содержаться в специальных вольерах с утеплением, в том числе, для них предусмотрены также специальные места для выгула, а для тренировок предусмотрена специально оборудованная дрессировочная площадка с ограждением. Плюс ко всему, для собак будет работать отдельная столовая, аптека и госпиталь.
Содержаться в центре будут двенадцать служебно-розыскных собак, среди которых лабрадоры, спаниели и бельгийские овчарки, специализирующиеся на обнаружении преступников по следам, поиске наркотических и взрывчатых веществ.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/526-TSentr-kinologicheskoy-sluzhbi-DVD-otkrilsya-v-Pa.html