Молодежное движение Костаная запускает три социально-значимых проекта

21 сентября 2014, 22:23

Цитируя слова Алии Сапаровой – руководителя управления по вопросам молодежной политики акимата области, приближенный структуре источник информации передает сведения о планах местной молодежи.

Так, костанайская молодежь намерена воплотить в жизнь три социально-значимых проекта: «мобильный планетарий», предполагающий трансляцию обучающих видеороликов об устройстве звездного пространства, вселенной; «Молодежная биржа труда», предусматривающая частичную занятость студентов в свободное от учебы время. А в период с первого по семнадцатое, по словам Алии Сапаровой, августа ребята будут выступать в парке в роли аниматоров и организаторов различных мероприятий для молодежной среды и детской аудитории города.

Причем, средства на реализацию данных проектов уже выделены из бюджета в рамках государственного социального заказа. Кроме того, уже подготовлены проекты бизнес-плана, а также меморандума между городским Центром молодежных инициатив, предпринимателями и акиматом.
А в Узункольском районе, согласно констатации руководителя управления по вопросам молодежной политики области, активную позицию в данном направлении занимают представители бизнес - структур и общественности. В частности, их поддержка выражена в финансировании молодежных инициатив.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/531-Molodezhnoe-dvizhenie-Kostanaya-zapuskaet-tri-sot.html