Более сотни скутеристов и байкеров приняли участие в традиционном мотопробеге в Костанае

21 сентября 2014, 22:00

Так, в Костанае третий год подряд проводится мотопробег с участием байкеров и скутеристов, которые совместно с сотрудниками административной полиции рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения его участникам.
Участие в мероприятии этого года приняли более сотни скутеристов и байкеров.

Акция, как раскказал Юрий Панасенко – старший инспектор Управления административной полиции, стартовала на территории крупного торгового центра «Астыкжан» в Костанае, от автодрома. Колона проследовала по всему городу, привлекая внимание общественности зрелищным шествием.
На протяжении всего пути следования водители байков и скутеристы демонстрировали законопослушное и вежливое поведение на дороге, которого должен придерживаться каждый, уважающий себя, других водителей и пешеходов, участник дорожного движения.
В пути предусмотрены остановки, во время которых к водителям подходят заинтересованные горожане, которые по большей части проявляют интерес к обмундированию и редким моделям мотоциклов, представшим пред их вопросительным взором.

В свою очередь водители, пользуясь удобным случаем, рассказывают им о новом законе, гласящем о движении на дорогах, а также разъясняют правила вежливого поведения в автосреде, где аккуратность, расторопность и внимательность занимают далеко не последние места.
В продолжении мероприятия проводятся соревнования среди скутеристов и показательные выступления байкеров.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/533-Bolee-sotni-skuteristov-i-baykerov-prinyali-uchas.html