Яндекс.Навигатор заработал в Казахстане

22 сентября 2014, 18:14

Яндекс официально объявил о запуске своего навигатора в Казахстане, передает корреспондент ИА Total.kz. Яндекс.Навигатор – это мобильное приложение для поездок по Казахстану. Уже появились очень подробные карты всей страны и городов, проработана маршрутизация с учетом пробок и даже голосовое сопровождение. Помимо дорог Казахстана, мобильное приложение поможет на трассах и в городах России, Украины, Беларуси и Турции.

Представители Яндекса сообщают, что навигатор знает о дорожных затруднениях и подбирает маршрут так, чтобы можно было добраться до пункта назначения как можно быстрее. Во время поездки водитель может видеть на экране и слышать подсказки навигатора о каждом следующем повороте. К тому же управлять приложением можно голосом. Достаточно сказать навигатору «поехали на заправку» - и на экране появится маршрут до ближайшей АЗС.

Если на пути возникла пробка, произошло ДТП или водитель сам случайно пропустил поворот, приложение найдет и покажет другие варианты проезда и само проложит новый маршрут. Актуальную информацию о загруженности дорог и пробках приложение получает каждые две минуты, используя мобильны интернет. Кстати, до 19 декабря трафик в Яндекс.Навигаторе будет бесплатным для всех предоплатных тарифов Beeline!

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/551-YAndeksNavigator-zarabotal-v-Kazahstane.html