Акция «Линия жизни» помогла ветеранам получить особенные мобильные телефоны

23 2015, 20:00

Так, в рамках приуроченной к юбилею ВОВ социальной республиканской акции, ветеранам Алматинской области вручили телефоны со встроенной в них специальной кнопкой – тревожной.
На встрече с ветеранами торжественную речь произнес заместитель областного руководителя, который, кроме хвалебных и самых теплых слов, адресованных «виновникам торжества», отметил, что к предстоящему событию в области к проведению запланирован целый ряд тематических мероприятий.

Эти мероприятия с подачи Главы республики стартовали с началом нового года, а точнее еще в канун, когда акимом области были переданы ветеранам поздравительные новогодние открытки от имени Президента страны.
Акция «Линия жизни» проходит в рамках республиканского проекта «Женіс», и нацелена она то, чтобы еще раз подчеркнуть заслуги ветеранов, чествовать их и дать понять, что о них помнят, что их – героев того времени, почитают и уважают.

?, чтобы это уважение не ограничивались словами, а были подкреплены конкретными действиями, присутствующим были вручены необычные мобильные телефоны, отличительной особенностью которых является звуковое сопровождение каждого действия, большие кнопки с крупными цифрами и, что, пожалуй, самое главное, встроенная тревожная кнопка. Нажатие на последнюю производит специальный сигнал, который, поступая в call-центр Алматы, передается в течение пятнадцати минут оператором в соответствующие ДВД, ДЧС или медучреждения области.

При этом оператор располагает исчерпывающей информацией о родственниках, близких друзьях или соседях, в общем о людях, которые неукоснительно отзовутся и придут на помощь.

: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/5532-RRieSReS-VRReRReS-RReRRReV-RiRRRRRR-RRSRSRRRR-RiR.html