Оснащением детских медицинских учреждений Усть-Каменогорска пациенты довольны

23 сентября 2014, 22:13

Сотрудниками Управления здравоохранения области совместно с экспертной рабочей группой по здравоохранению Совета общественности ВКО проведена проверка двух детских поликлиник Усть-Каменогорска (по проспекту Ауэзова,18 и по улице Потанина,4). Также с проверкой они посетили Центр матери и ребенка.

Участники рейда, инспектируя детские поликлиники, посетили практически все кабинеты, ознакомились с новым современным оборудованием и пообщались с пациентами.
Так, нарушений прав пациентов в ходе рейда выявлено не было, вместо того, отмечены комфортные для приема и пребывания пациентов условия, а также обеспечение достаточной материально технической базой. На вопросы о качестве создания медицинских услуг, пациенты высказывались сугубо положительно.

При этом общественниками были выявлены проблемы, связанные с нехваткой узкопрофильных специалистов, в частности, педиатров, окулистов, лор – врачей. Кроме того, капитального ремонта требует здание детской поликлиники, что по улице Потанина,4. Площади, которую занимает данная поликлиника, недостаточно для того, чтобы возможно было принять одновременно большой поток пациентов, а потому, требуется глобальная реконструкция.

Также на улице Потанина участники рейда побывали в Детской инфекционной больнице, где в результате проверки было отмечено создание комфортных для пребывания пациентов условий.
В Центре матери и ребенка выявлены проблемы, заключающиеся в дефиците кадров, а именно, выявлена нехватка акушерок и медицинского персонала среднего звена. Не остаются на постоянную работу в нередких случаях в связи с жилищными проблемами, поскольку заработной платы на аренду жилищной площади не хватает.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/569-Osnashcheniem-detskih-meditsinskih-uchrezhdeniy-U.html