Сегодня в ВКО завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»

24 сентября 2014, 09:17

Начало мероприятию было положено девятого числа текущего месяца. На протяжении семи дней от зоркого ока радара стражей порядка не удавалось укрыться практически всем автолюбителям.

Одной из основных причин автомобильных аварий в Восточно-Казахстанской области, как показывает анализ ДТП, является превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости.
Так, «лихачество» водителей за первое полугодие текущего года привело к 170 происшествиям на дорогах, в которых 217 человек получили травмы различной степени тяжести, а травмы 33 человек оказались несовместимыми с жизнью.

Таким образом, сотрудниками административной полиции с начала года приходилось составлять шестнадцать тысяч протоколов (административных) в отношении водителей по факту нарушения скоростного режима. Учитывая такие итоговые показатели, которые ничего хорошего не сулят, полицейские решили объявить настоящую охоту на любителей высокой скорости, которые подвергают риску не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

В общей сложности в ВКО за шесть месяцев пришлось фиксировать 580 случаев дорожных происшествий с участием транспорта и пешеходов, в результате которых, согласно данным управления административной полиции, 720 участников дорожного движения травмированы и 71 – погиб.
Количество ДТП по итогам прошлогоднего аналогичного периода снизилось на шесть процентов, и соответственно сократилось число травмированных – на восемь процентов. Однако, что касается погибших, то их количество увеличилось на 7,6 процентов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/589-Segodnya-v-VKO-zavershaetsya-operativno-profilakt.html