В Казахстане постепенно развивается культура биопитания

24 сентября 2014, 09:18

Люди стали все чаще задумываться о том, что они потребляют в пищу и насколько это полезно. Все эти люди стали отдавать предпочтение органическим продуктам, которые в Казахстане, к сожалению, находятся пока в дефиците.
В этом отношении повезло столичным жителям, поскольку годом ранее в Астане открылся первый в стране и пока единственный в ее пределах магазин органических продуктов «Biomarket».

Продовольственная линейка данного магазина представлена исключительно натуральными продуктами от ведущих товаропроизводителей со знаком «BIO», в том числе, Австрии, Германии, Дании, Франции, Италии и прочих.
Таким образом, к биопитанию за год приобщились около сотни тысяч человек, из которых треть стали постоянными покупателями «Biomarket».

Товары со знаком ОРГАНИК или БИО – это продукты питания, которые собраны, выращены, переработаны и упакованы по всем правилам европейских стандартов, которыми, кстати, запрещается использование химических удобрений, пищевых добавок и ГМО.
В особенности органическое питание важно для детей и людей старшего возраста, которые страдают различного рода аллергическими реакциями, а также показано беременным, кормящим мамам, людям после операций и перенесшим различные заболевания. Еще в группу тех, кому органическое питание рекомендовано несомненно включаются те, кто стремится держать себя в хорошей форме и продлить молодость.

В крови человека, сменившего питание на органическое (даже частично), согласно исследованиям ученых, повышается число иммунных клеток, что в свою очередь способствует понижению риска заболеваний, а также продевает жизнедеятельность организма.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/591-V-Kazahstane-postepenno-razvivaetsya-kultura-biop.html