С одаренными выпускниками школ встретился аким Алматинской области

23 сентября 2014, 09:28

Начало недели ознаменовалось для победителей международных олимпиад, обладателей «Алтын белгi», призеров международных конкурсов и тех, кто во время Единого независимого тестирования набрал самые высшие баллы, их чествованием.
Мероприятие проходило в зале заседания областного Алматинского акимата при участии акима области Ансара Мусаханова, который лично вручил всем ребятам ценные подарки – планшеты.

В своем выступлении глава области подчеркнул, что в этом зале собралась сплошь талантливая молодежь, которая сумела прославить свои родные школы, показав лучшие знания. Способствовали тому неудержимая воля к победе и упорство, которым сегодня и отдается дань уважения равно, как и настойчивости в купе с безграничным усердием.
Свои слова искренней благодарности, в первую очередь, аким области адресовал учителям, ведь именно они помогли своим воспитанникам найти интересное занятие, приблизиться к мечте и поверить в себя. Также он поблагодарил родителей, которым удалось воспитать таких замечательных детей, которыми можно гордиться и ставить в пример.

Нашедший себя в реальных делах человек, по словам Ансара Мусаханова, может принести как можно больше пользы обществу, выстроив свою правильную жизненную траекторию.
От имени «виновников торжества» выступил выпускник казахско - турецкого лицея Аскар Жандос, который неоднократно становился победителем международных олимпиад, и тем самым, оказался в числе чествованных. В свою очередь он адресовал теплые слова благодарности акиму области и Президенту Республики за то, что в стране продолжают улучшаться условия для обучения таких детей.

К слову, на олимпиадах различного уровня ученикам Алматинской области удалось завоевать 130 медалей, а 155 медалистов были удостоены отличительной награды «Алтын белгi».

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/601-S-odarennimi-vipusknikami-shkol-vstretilsya-akim-.html