Разновидности натяжных потолков

09 мая 2015, 10:23

Натяжные потолки

Потолок натяжного типа весьма практичен, влагостоек и очень декоративен. Причем он может замечательно вписаться в дизайн любой комнаты. Ведь виды натяжных потолков блещут таким разнообразием, которое и «не снилось» потолкам других типов. Человеку который впервые столкнулся с выбором натяжного потолка можно легко запутаться во всем этом многообразии. Чтобы помочь вам разобраться предлагаем узнать какие разновидности по типу полотна, конструкции, форме, и дизайну натяжных потолков бывают и каковы их особенности.

Такие натяжные потолки можно при желании утеплить.

 Тоненькая поливинилхлоридная пленка сваривается из отдельных полос – это делают на специальном оборудовании. Для монтажа полотна помещение нагревают тепловой пушкой до 60 - 70 градусов.  Пленка растягивается и слегка обвисает, после чего ее натягивают на заранее смонтированный каркас. Остыв, потолок из поливинилхлорида станет туго натянутым и гладким. Тип пленки определит фактуру потолочной поверхности, а также ее цвет и рисунок.


Эта эластичная ткань по виду и фактуре несколько напоминает материал для женских чулок. Нужный цвет полотна достигается покрытием ткани соответствующим полимером, а влагостойкость – лаковым покрытием. Такой потолок безопасен, очень легок и весьма привлекателен внешне. А еще он «дышит». Ширина потолка из ткани может быть любой, а служит он исправно в течение многих лет.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/6037-natiajnye-potolki.html