Лето в Алматы встречаю необычными цветочными композициями

24 сентября 2014, 13:28

Композиции выполнены в разлчных, поражающих воображение простого обывателя, формах, в том числе, в виде вертикального озеленения, украшенного живыми цветами петунии и яркими бабочками.

В нынешнем году в разных точках города в рамках проекта вертикального озеленения, как отмечают в городском управлении природных ресурсов, установлены цветочные композиции, в высоту которые достигают от 4 до 15 метров. Также представлены малые, но не менее завораживающие архитектурные формы в виде пчелок, бабочек, героев мультфильмов и даже в виде мчащегося велосипеда на знаменитой ленте Мёбиуса.

Удивительную красоту композиций удалось выгодно подчеркнуть и усилить за счет цветочных ковров из петунии, ценерарии, стахиса, портулака и других радующих глаз цветов, которых в общей сложности было высажено более 120 тысяч корней.
При этом, особенность такого вертикального озеленения города стала его высокая экологичность, заключающаяся в том, что полив всех композиций осуществляется методом капельного автоматического орошения. Благодаря этому цветы всегда политы у корней, что позволяет им иметь прекрасный вид.

Для изготовления малых архитектурных форм использовался не привычный для всех пластик, а натуральные материалы, в том числе водоросли, мох и древесные опилки.
Каждая композиция несет собой определенную тематическую нагрузку.
Также в городе создана ландшафтная композиция «Казахский сад «Жетi кызына»», который является попыткой представить в миниатюре все разнообразие и неисчерпаемое богатство природных условий Казахстана.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/608-Leto-v-Almati-vstrechayu-neobichnimi-tsvetochnimi.html