Средняя стоимость путевки в лагеря Костанайской области составит 16 тысяч тенге

23 сентября 2014, 00:00

В Костанайской области в течение всего летнего сезона будут функционировать пять частных и девять государственных загородных лагерей, оздоровлением и отдыхом в которых за все смены планируется охватить девять с половиной тысяч детей. Это число составит десять процентов от общего количества учащихся первых-десятых классов.
Информация приведена Алией Турткараевой – руководителем управления образования Костанайской области, а доведена до сведения общественности информационным порталом Алау.

После капитального ремонта, по ее словам, свою работу продолжит бывший лагерь «Колос», который переименован в оздоровительный детский лагерь «Мерей», рассчитанный на прием в один заезд одновременно 400 детей. В его планы входит охватить оздоровлением и отдыхом свыше двух тысяч детей из областного центра и всех регионов области (на платной основе).

В целом, из бюджетов городов и районов на подготовку к летнему сезону государственных лагерей выделено практически шестьдесят миллионов тенге. При этом отмечается, что в двенадцати регионах Костанайской области собственные базы детского отдыха отсутствуют.
Средняя путевочная стоимость, согласно предварительным данным, за пребывание в государственном лагере в течение одной смены составит примерно шестнадцать тысяч тенге, в то время, как в частном отдых ребенка также за одну смену обойдется, как минимум, вдвое дороже – около 35 тысяч тенге.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/614-Srednyaya-stoimost-putevki-v-lagerya-Kostanayskoy.html