В Акмолинской области свои награды получили победители областного этапа конкурса «Марейлі отбасы»

24 сентября 2014, 13:27

Церемония награждения проходила в областной филармонии при участии К. К. Айтмухаметова – акима области.
Лауреатами конкурса стала семья Мукашевых, которая была удостоена получить ценный подарок в виде путевки в санаторий и диплом первой степени лично из рук областного смотрителя. Этой семье теперь предстоит далее представлять область на республиканском этапе конкурса, проведение которого запланировано в рамках празднования казахстанского Дня семьи, в Астане.
Занявшие второе и третье места семьи, получили также ценны призы в виде домашнего кинотеатра, а другие участники были ознаменованы благодарственными письмами акима области и также ценными призами.

Вместе с оными, участие в мероприятии приняли семья, которая прожила в браке 60 счастливых лет, новоиспеченная семья и семейные династии, обладающие большим стажем в различных отраслях экономики.
Также мероприятие проходило в присутствии члена национальной комиссии по гендерной политике и делам семьи при Президенте РК и Председателя комитета по специальным учетам и правовой статистике Генеральной прокуратуры РК.

К слову, в Акмолинской области на сегодняшний день насчитывается 4 663 многодетных семей и 8 191 многодетных матерей, из которых 2 938 удостоены медалей «Алтын алка» и 3 970 – медалей «Кумис алка». Орденами материнской славы первой и второй степени ознаменованы 692 человека и 591 женщина удостоена чести нести гордое звание матери-героини.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/615-V-Akmolinskoy-oblasti-svoi-nagradi-poluchili-pobe.html