Для детей и гостей столицы подготовлен ряд интересных мероприятий к 1 июня

23 сентября 2014, 22:12

Маленьким астанчанам и гостям столицы обещают создать море впечатлений и хорошее настроение мероприятия, предусмотренные развлекательной программой, подготовленной специально по случаю празднования Дня защиты детей, традиционно который отмечается в первый день лета.
В целом, этот праздник был одобрен ООН еще а 1950 году.

Так, в старом центре города в летний праздничный день – 1 июня, всех детей ждут сладкие угощения и поздравления в рамках программы «Талисман детства», которая развернется перед Дворцом школьников имени М Утемисова, а также на мероприятии «Мир глазами детей», что пройдет на площади перед Министерством финансов. Участие в этих мероприятиях, согласно планам ведомства, примут около семи тысяч детей.

В свою очередь дошкольные и общеобразовательные учреждения города для своих воспитанников также готовят праздничную программу, задействовать в которой планируется более 33 тысяч детей.
К примеру, в соревнованиях по стритболу «Спортивные дети – гордость страны» за звание лучшей команды поборются девушки и юноши 8-ых и 7-ых классов столичной школы-гимназии №32, а праздничный концерт «Маленькая страна» в своих стенах устроит центр адаптации несовершеннолетних.
После всего прочего воспитанники отправятся в кино, на экскурсию по реке Ишим на катере, а также станут свидетелями и участниками праздничного представления с участием клоунов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/616-Dlya-detey-i-gostey-stolitsi-podgotovlen-ryad-int.html