В Алматинской области развернулись учения десантников

23 сентября 2014, 00:00

Начало бригадно-тактическим учениям сухопутных войск Вооруженных сил РК было положено в Алматинской области в начале текущей недели, а именно 14 апреля.
В рамках данной подготовки, которая сегодня подходит к своему фактическому завершению, отрабатывались вопросы управления, слаженности и взаимодействия подразделения, а также форсирование и преодоление реки Или в условиях плохой видимости – в темное время суток.

Все началось с вручения условного боевого приказа, согласно которому штабом 38-мой штурмовой бригады было принято решение о проведении специальных войсковых операций.
В связи с принятым решением, бригада была приведена в полную боевую готовность и в назначенное время выдвинулась на место проведения учений для блокирования и уничтожения условного противника. Также одной из задач, по словам подполковника Шейх-Хасан-Жазыкбаева – командира 380ой десантно-штурмовой бригады, стояло восстановление конституционного строя в условном государстве, что также с успехом было выполнено.

Перед форсированием водной преграды разведывательным подразделениями была произведена разведка местности на предмет присутствия вражеских сил. При этом использовались технические средства наземной разведки и беспилотный летательный аппарат «Skylark».
Также в рамках учений перед специалистами инженерно-саперной бригады ставилась задача по разминированию прибрежной зоны.

Проведение данного учения, согласно резюмированию подполковника, просто необходимо в целях слаженной работы бригады.
Все учения являются высшей формой обучения штабов, подразделений и органов управлений.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/622-V-Almatinskoy-oblasti-razvernulis-ucheniya-desant.html