О венецианской штукатурке

14 апреля 2013, 10:02

То, как вы будете оформлять стены в вашем доме, полностью зависит от вас. Благо, сегодня есть огромный выбор материалов, которые можно использовать в этих целях. Начиная от стандартных обоев и заканчивая оригинальным флоковым покрытием для стен. Очень интересным решением может стать штукатурка. Но только не обычная, а венецианская. Её ещё называют декоративной штукатуркой.

Венецианская штукатуркаЭто очень хороший материал. Помимо того, что он с лёгкостью может преобразить весь интерьер вашего дома, венецианская штукатурка имеет ещё ряд положительных характеристик. Стоит начать с того, что она не горит. Это качество позволяет размещать без особого опасения вблизи стен обогреватели, а также устанавливать камины. Вдобавок к этому, такая штукатурка экологична. Здесь же можно отметить, что венецианская штукатурка может быть известковой, а может — полимерной. И именно полимерная отличается особой стойкостью, простотой в уходе, устойчивостью к влаге и температурным перепадам. Кроме того, она не имеет запаха и абсолютно безвредна.

Венецианская штукатурка может с лёгкостью выполнить имитацию мрамора, бархата, натурального камня или же перламутра. А в зависимости от техники, с помощью которой происходит нанесение ей на поверхность стены, можно добиться эффекта идеально гладкой стены, либо же эффекта старой стены с мелкими трещинами.

Венецианская штукатуркаОгромным плюсом подобного материала является его лёгкость нанесения не только на простые прямые стены, но и на двери, колоны, а также на любые всевозможные нишы и другие труднодоступные места. Таким образом вы без особых проблем сможете решить задачи абсолютно любой сложности.

Венецианская штукатурка хорошо ляжет на любую поверхность. Будь это кирпич, дерево, бетон или металл — она хорошо ляжет на любой из этих материалов. Понятное дело, что такие возможности значительно упрощают работу дизайнерам. С помощью такой декоративной штукатурки можно с лёгкостью добиться самых удивительных результатов в оформлении интерьера собственного дома.

Единственное, что стоит заметить — нанесение венецианской штукатурки потребует от вас специальных умений. Без определённых навыков обойтись будет очень трудно, а посему для работы с этим материалом довольно часто приходится обращаться к профессионалам.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/63-venecianskaya-shtukaturca.html