Жителям Актау предложили кефир взамен на газированные напитки

23 сентября 2014, 09:46

Общественным молодежным фондом «Тенгри» был развернут в одном из торговых центров Актау «Городок здоровья», специалисты которого разъясняли горожанам, какие продукты наносят вред организму, а какие полезны.

В частности, альтернативная замена газированных напитков знаменитых брендов молочной продукцией местного завода предлагалась покупателям вредных «шипучек». Акция была приурочена к Всемирному дню здоровья, отмечается который 7 апреля.

А по сему, в преддверии, по всей республике, начиная с 12 марта, проводится месячник, цель которого заключается в том, чтобы сагитировать как можно больше людей к ведению здорового образа жизни.
Проведению акции содействовали областное управление здравоохранения и Мангистауский центр формирования здорового образа жизни.

Так, в ходе акции жителям города Актау рассказывали о кефире, как об одном из основных компонентов лечебной диеты при многочисленных заболеваниях кишечника. Причем, если выпитое молоко переваривается в течение часа только на тридцать процентов, то кефир переваривается на девяносто процентов за аналогичный отрезок времени. При этом, кефир способствует скорейшему усваиванию других продуктов и улучшает процессы пищеварения, поэтому он рекомендован медициной к употреблению детьми школьного и дошкольного возраста, но не более полулитра молока или молочных продуктов в день.

В свою очередь газированные напитки содержат в себе вредные кислоты, красители, ароматические эссенции и углекислый газ, что в купе воздействует самым пагубным образом на организм человека, и создает мнимое удовольствие и утоление жажды.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/631-ZHitelyam-Aktau-predlozhili-kefir-vzamen-na-gazir.html