В ЗКО завершился очередной этап республиканской акции «Приемная на дороге»

23 сентября 2014, 09:29

Развернулась «Приемная на дороге» в районном центре поселка Жалпактал, где к работе привлекались работники районных филиалов партии «Нур Отан», маслихатов и районных акиматов.
Прибыли на встречу порядка 190 человек, которыми были направлены 11 обращений. Все эти обращения были своевременно рассмотрены и удовлетворены.
На личный прием к участникам акции обратились пятеро граждан. Кроме всего прочего, в рамках акции проводилось анкетирование населения по вопросу улучшения деятельности административной полиции.

В ходе акции кубком и дипломом в номинации «Лучший преподаватель по подготовке водительских кадров» и «Лучший водитель поселка Жалпактал» и были поощрены Талгат Бегалиев и Болат Бердалиев соответственно.
В пятницу прошлой недели, в целях предупреждения аварий с участием пеших участников дорожного движения, в Западно - Казахстанской области проводилась акция профилактической направленности «День безопасности пешеходов». В рамках этой профилактической кампании особое внимание обращалось на пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте и на водителей, не предоставляющих в движении преимущества пешеходам.

А в последний день текущего месяца – 31 марта между полицией и участниками дорожного движения в целях укрепления взаимопонимания будет проводиться акция «День взаимопонимания» в Уральске – областном центре.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/638-V-ZKO-zavershilsya-ocherednoy-etap-respublikansko.html