Сотрудники Управления административной полиции встретились с населением и ответили на их вопросы

23 сентября 2014, 09:31

Встреча проходила в рамках акции «Приемная на дороге», которая проводится совместно административной полицией МВД РК и партией «Нур Отан».
Цель акции заключается в обеспечении безопасности движения на дорогах, повышении уровня доверия населения к органам внутренних дел, а также во введении новых методов работы, удобных населению, и усовершенствовании деятельности Общественной приемной партии «Нур Отан».
Акция представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на оказание гражданам консультативной и правовой помощи; прием граждан руководством государственных структур, общественных организаций, партии «Нур Отан» и Комитета административной полиции.

Совместная работа сотрудников МВД с партией «Нур Отан», начиная с 2009 года, в виде акции «Приемная на дороге» организована в районных центрах Павлодарской, Акмолинской, Костанайской, Жамбылской, Северо-Казахстанской, Аьырауской, Западно – Казахстанской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.
К примеру, в рамках последней акции, проведенной восьмого ноября прошлого года в Карагандинской области, гражданами поднимались вопросы, относительно организации дорожного движения, качества подготовки водителей, установки светофорных объектов, усиления ответственности за грубое нарушение ПДД, упрощения процедуры регистрации лиц.

Проводилась работа с населением в двух форматах: обсуждение проблемных вопросов на общем собрании, а также личный прием граждан.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/640-Sotrudniki-Upravleniya-administrativnoy-politsii-.html