Почтовые отделения Карагандинской области получили бронированные машины

23 сентября 2014, 09:39

Несколькими днями ранее руководителям узлов связи вручили ключи от двадцати новых инкассаторских машин. Торжественная церемония проходила на прошлой неделе, на площади перед зданием карагандинского главпочмата. Теперь у небольших отделений узлов связи и почты появятся бронированные автомобили, оборудованные по последнему слову техники. В частности, в них представлена вся необходимая оргтехника, сейфы, генератор электроэнергии и средства для проверки подлинности купюр.
Такие автомобили, не безосновательно именуемые «Передвижными почтовыми пунктами», предназначены для того, чтобы сотрудники местных почтамов могли своевременно доставлять посылки, письма, пособия и пенсии даже в самые отдаленные, малонаселенные пункты.

На приобретение этих специализированных автомобилей, как рассказал директор областного филиала «Казпочты» в лице Жанбота Бекенова, было выделено более сотни миллионов тенге, но это средства «Казпочты», а не государственной казны.
Автомобили оборудованы таким образом, что здесь можно как вносить платежи, например, за коммунальные услуги, так и получать деньги. При этом водитель и оператор не будут ощущать дискомфорта ни в холод, ни в жару, поскольку в машинах установлены и печка и кондиционер.

Помимо всего прочего, передвижные пункты имеют еще одно, пожалуй, самое главное преимущество – безопасность. В свою очередь руководители почтовых отделений несказанно рады таким подаркам, поскольку это станет для них возможностью качественного и оперативного выполнения их работы.
Срок службы новых машин, согласно самым минимальным прогнозам, составит порядка восьми лет.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/643-Pochtovie-otdeleniya-Karagandinskoy-oblasti-poluc.html